Archives Manifestations

NOVEMBER
17
Conférence "Aviation Légère Electrique"
Tuesday 17 November 2020
Mairie du XVe, Paris
Groupe IdF
NOVEMBER
16
MYSTERES ET ENIGMES DE L’AERONAUTIQUE
Monday 16 November 2020
Hôtel de l’industrie, Salle Chaptal, Paris
OCTOBER
28
ET2020
Wednesday 28 October 2020 to Thursday 29 October 2020
ISAE-SUPAERO Toulouse
AAE
OCTOBER
22
LES PROBLEMES INVERSES POUR L’ANALYSE STRUCTURALE DANS LE SECTEUR AEROSPATIAL
Thursday 22 October 2020
CHATILLON & TOULOUSE
COMMISSION TECHNIQUE - STRUCTURES - 3AF
OCTOBER
20
Table ronde "éthique de la science" à l'hôtel de l'industrie
Tuesday 20 October 2020
Hôtel de l’industrie salle Lumière, Paris
OCTOBER
06
REPORT DU 15ème FORUM EUROPEEN IES2020
Tuesday 6 October 2020 to Thursday 6 May 2021
Espace Chaptal - Paris
3AF
SEPTEMBER
29
Conférence "L'Intelligence Artificielle: bases, évolution, challenges et risques"
Tuesday 29 September 2020
Mairie du XVe, Paris
Groupe Ile-de-France
SEPTEMBER
18
Colloque Henry Potez
Friday 18 September 2020
Méaulte
SEPTEMBER
14
IAMD 2021 - Call for paper - OPEN
Monday 14 September 2020 to Monday 11 January 2021
NICE
3AF

Pages